Блог

Съемка блога для Геннадия Чистова — обзор девайса HPUSN (насадка масок гобо)

Агентство ФотоХлеб снова пробует себя в новых амплуа. На этот раз мы решили снять первую серию блога для нашего дорогого фотографа!

В этой серии блога фотограф Геннадий Чистов расскажет про замечательный китайский девайс HPUSN — насадку масок гобо, при помощи которого можно разнообразить фон для фотографий. Устройство работает по принципу проектора. С одной стороны в него вставляется вспышка, на другую сторону закрепляется объектив. Приятного просмотра.

Читать дальше «Съемка блога для Геннадия Чистова — обзор девайса HPUSN (насадка масок гобо)»

Фотосессия мастеров салона красоты TANRICA и съемка видеопрезентации

Предлагаем вашему вниманию результаты недавней работы агентства ФотоХлеб.

Перед нами стояли две задачи:
— съемка видеопрезентации для салона красоты TANRICA,
— фотосессия с мастерами салона.

Читать дальше «Фотосессия мастеров салона красоты TANRICA и съемка видеопрезентации»

Моментальная печать фотографий на ваших мероприятиях

Моментальная печать фотографий

Каждому организатору хочется, чтобы его праздничное или деловое мероприятие прошло интересно, динамично, ярко и оставило после себя приятные воспоминания. Для этого надо тщательно продумать предлагаемую гостям развлекательную программу, особенности интерьера помещения, меню. И, конечно, необходимо пригласить профессионального фотографа, который поймает в объектив самые волнующие и красивые моменты события. Следует помнить, что снимки идеального качества получаются в студийных условиях. Их можно создать в любом месте — будь то живописный уголок природы, ресторан или офисное пространство, если воспользоваться таким видом услуг, как мобильная фотостудия с моментальной печатью. Этот выбор позволит не только запечатлеть торжественную встречу во множестве эффектных фото, но и полюбоваться готовыми снимками на самом мероприятии. Таким образом, съёмка и демонстрация получившихся фото становится одним из развлечений для приглашённых.

Читать дальше «Моментальная печать фотографий на ваших мероприятиях»

Репортажная фотосъемка вашего события

Репортажный фотограф

Репортажная фотосъемка широко используется на различных мероприятиях — корпоративных вечеринках, презентациях, юбилеях, концертах, тренингах. Её главная задача — запечатлеть с помощью камеры самые увлекательные моменты встречи и передать на снимках атмосферу торжества. Здесь важно всё — эмоции на лицах, наряды и позы, движения, окружающий интерьер. Яркие, полные жизни и динамики фото позволяют зрителям получить представление о происходившем событии, взглянув на него глазами очевидца. Чтобы фотографии точно отражали обстановку, царившую на празднике, репортажный фотограф должен в совершенстве владеть техническими навыками и определённым опытом работы, быть наблюдательным и активным. Важно уметь вовремя замечать интересные ситуации и быстро реагировать на них, учитывая особенности освещения и композиции. Сам процесс «ловли» удачных кадров носит лёгкий, молниеносный характер и не предполагает специальной подготовки, позирования. Хорошие репортажные снимки всегда естественны, честны и объективны.

Читать дальше «Репортажная фотосъемка вашего события»

Как работает выездная мобильная фотостудия?

 

Свадьбы, дни рождения, выпускные, корпоративы и тематические вечеринки — жизнь дарит много поводов, чтобы весело и интересно провести время. Наслаждаясь красивыми моментами, каждый хочет запечатлеть их на снимках и сохранить на память о счастливом дне. Воспользовавшись услугами профессионального фотографа, можно не беспокоиться об удачном ракурсе и качестве изображений — мастер сделает всё, чтобы вы эффектно вышли на фото. Однако обработка материала, особенно с масштабных мероприятий, часто занимает несколько дней, а клиентам хочется сразу получить снимки и показать их друзьям. Поэтому всё чаще люди выбирают такой вид услуг, как выездная фотостудия. Она сводит время ожидания к минимуму и вносит приятное оживление в любое торжество. Мобильный фотограф помогает занять гостей до начала мероприятия, создать лёгкую творческую атмосферу. Позируя перед камерой, приглашённые получают положительные эмоции и проникаются духом праздника.

Читать дальше «Как работает выездная мобильная фотостудия?»